Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Гости «Маргаритинки» приедут в Волшебный дом Архангельского Снеговика
27.09.16 13:19
2257 0
В минувшую субботу Архангельский Снеговик принял участие в "Маргаритинской ярмарке" - самом большом торговом событии Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Хозяин Волшебного Дома Снеговика, что расположен в КЦ "Соломбала - Арт", встречал посетителей "Маргаритинки"  у  стенда областного туристско - информационного центра,  где была представлена  "Живая гастрономическая карта Архангельской области".

Теперь, благодаря этой карте, любой желающий, может не только узнать кулинарные предпочтения жителей всех районов Поморья, но и  проложить свои  гастрономические маршруты по территории нашей области. Отведать разные вкусности, познакомиться с традициями жизни и быта северян.

Архангельский Снеговик угощал гостей "Маргаритинской ярмарки" козулями. Северные пряники, выполненные в виде снежинок и новогодних елок, пользовались большой популярностью и у детей и у взрослых.

Со Снеговиком фотографировались и высокие гости, и обычные горожане: атмосфера праздника, которая всегда возникает с появлением сказочного бренда Архангельска, как правило, рождает на лице улыбку, а на душе - предчувствие Нового года.  

Да и сама "Маргаритинка" всегда была и остается символом единения самых разных людей. В этом году свои товары на ней представили более 300 участников из почти 40 регионов России.

«Ярмарочная культура сегодня востребована так же, как и несколько веков назад. Здесь встречаются люди разных интересов и областей деятельности, предприниматели и мастера со всех уголков Архангельской области, из других российских регионов и из-за рубежа», - подчеркнул, открывая "Маргаритинскую ярмарку", губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

"Сегодня Маргаритинская ярмарка, как и несколько веков назад, славит Архангельскую землю далеко за пределами региона и даже России", - заметил Глава Архангельска Игорь Годзиш.

В этом году "Маргаритинка" стала юбилейной – пятнадцатой по счету в новейшей истории России. Каждый, кто побывал на ней, унес собой не только понравившийся товар, но и частичку гордости за свой край, способный организовать такое масштабное событие.

Остался довольным и Архангельский Снеговик. В его полку прибыло: его новые маленькие друзья пообещали прийти к нему в гости вместе с родителями, а это значит, что число тех, кто с пользой проведет для себя свободное время, станет больше.

Волшебный Дом Снеговика находится по адресу: г. Архангельск, пр. Никольский, 29 (КЦ "Соломбала-Арт")
Автор: Solombala_Art
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей