Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Готовность образовательных учреждений к работе на контроле у главы Новодвинска
24.08.17 15:04
1250 0
В образовательных организациях Новодвинска работает межведомственная комиссия, которая проверяет готовность школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к работе в новом учебном году.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе приёмки комиссия проверяет выполнение мероприятий, направленных на  соблюдение санитарно-гигиенических и безопасных условий  осуществления образовательного процесса в муниципальных образовательных организациях, а также эстетическое оформление групповых помещений и прогулочных участков.

18 августа комиссия инспектировала школу №7, в осмотре принял участие глава города Сергей Андреев.

- Я удовлетворён готовностью школы к 1 сентября, - сказал Сергей Фёдорович. - Отмечу добросовестную работу подрядчика, который производил ремонтные работы спортзала образовательного учреждения. Вместе с директором школы Миланой Мартюшевой мы прошлись по кабинетам, где был произведён косметический ремонт, некоторые из них школа обновила за счёт собственных средств.

В рекреации начального звена - новшество. Коридор оживлён красочной игровой зоной, изображённой прямо на полу. Здесь нарисованы классики, твистер, головоломки для того, чтобы младшие школьники активно и с пользой проводили минуты перемен. Таким образом будет снижен риск травматизма у малышей.

Все наши усилия направлены на то, чтобы у наших детей были комфортные условия для обучения, для нахождения в стенах школы, для занятий в кружках и объединениях, - отметила Милана Наилевна. -  Благодаря поддержке местного бюджета нам удалось воплотить в жизнь масштабный проект - ремонт спортивного зала. Все запланированные работы выполнены в полном объёме. Поставлены пластиковые окна, заменена вентиляция, поставлены защитные решётки, покрашены стены, скоро доделаем половое покрытие. Благодаря выделенным средствам из областного бюджета удалось обновить мебель в четырёх учебных кабинетах. Идёт планомерная замена светильников и окон. В День знаний школьников встретит новая вывеска над главным входом.
Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей