Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Играй и пой, Варавинская гармонь!
03.05.18 10:56
1564 0
Состоялся гала-концерт лучших участников и лауреатов конкурса «Играй и пой, Варавинская гармонь»!
 >
Фото помещено в архив издания
«Поверьте, все устроится, в этом мире и на земле, если хоть один в церкви молится, в этом городе или селе», - слова песни, исполненной участниками гала-концерта, гармонистами ансамбля «Завалинка» Красноборского района, отражали атмосферу любви и сердечности на фестивале лучших гармонистов Архангельска и Архангельской области в Ломоносовском Дворце Культуры.

Весёлые частушки, задорные выступления ансамблей песни и пляски, шутливые песни и, конечно-же, выступления профессионалов своего дела - поражающие красотой звучания переливы гармони. На одной сцене выступил Александр Дерягин- самый юный гармонист и самый опытный гармонист Александра Степановна, отметившая 90-летний юбилей.

Торжественно были вручены сертификаты на право поступления в Архангельский музыкальный колледж без сдачи экзамена и исполнения программы, а также денежные премии лауреатам конкурса. Под аплодисменты, с букетами роз и искренними поздравлениями, поднялся на сцену Ростислав Васильев, руководитель депутатского объединения (фракции лдпр) в Архангельской городской Думе.

«Дорогие друзья, мы уже привыкли видеть неизменный аншлаг в зале Ломоносовского Дворца Культуры, спасибо за это директору Дворца, Александру Анатольевичу Барский, но сегодня, на нашем концерте, мы чувствуем особую атмосферу, ауру понимания, сопричастности, то, как Вы приветствуете, сопереживаете и поддерживаете наших конкурсантов - неоценимо. Сохраняя традиции нашей страны, русские традиции, мы сохраняем историю, без прошлого нет будущего. Очень важно, чтобы люди ходили на концерты, заполняли залы, любой артист, чувствуя любовь зрителя, у него крылья вырастают, он творит. Спасибо Вам, друзья! За Ваше участие, поддержку, благодаря Вам, мы возродим традиции России», - отметил депутат. 

В финале конкурса, при подведении итогов, Ростислав Васильев еще раз поднялся на сцену вместе с председателем Совета Ветеранов округа Генриеттой Дмитриевной Скворцовой сказать огромное спасибо организатору этого большого фестиваля, Надежде Каспоровне Елисеевой. 
Автор: Стрингер
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей