Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Индивидуальные занятия по развитию интеллекта в студии «Вундеркинд»
14.10.15 13:31
1853 0
В студии "Вундеркинд" по адресу Карла Маркса 29 проходят индивидуальные "Развитие интеллекта" по системе Гленна Домана.
 >
Фото помещено в архив издания
Самое благоприятное время для развития интеллекта ребёнка - от рождения до 6 лет, но особенно усиленный период - до 3-х лет. Именно в этот период мозг ребёнка образует максимальное количество связей между клетками, при этом, лёгкость, с которой образуются межнейронные связи, постепенно угасает после трёх лет. Получается, что именно в первые годы жизни ребёнок проще познаёт мир и быстрее развивается. Следовательно, именно в этот период закладывается основа его интеллектуальных способностей.

Умный ребёнок - это активный, любознательный ребенок. У него развиты память и внимание, мышление и речь. Ему очень интересно общаться, он с удовольствием познаёт мир. Таких детей легко отличить: у них нет времени на скуку, капризы и драки. 

Ребёнок, у которого в раннем возрасте развиты способности к обучению, растёт уверенным в себе, ему интересно учиться и самостоятельно добывать знания. 

Американский врач, автор восстанавливающих методик для детей, Гленн Доман доказал, что мозг, как и мышцы нуждается в регулярных занятиях. То, в какой степени будет развит мозг, определяет эффективность его работы в течение всей жизни. 

ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ ИНТЕЛЛЕКТА проводятся индивидуально, 25-30 минут, несколько раз в неделю. Занятия дают ребёнку огромный объём информации в различных областях знаний: от строения вселенной до строения человека, учат различать более 100 оттенков различных цветов, знакомят с миром животных и растений, с репродукциями картин известных русских и зарубежных художников, дают основы математики, расширяют словарный запас. 

Занятия проводит педагог-психолог Мешкова Ирина Александровна. Опыт работы по данной методике -  более 10 лет. Запись по телефону: 47-54-26.
Автор: Вундик В.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей