Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Информацию о размере и остатке маткапитала можно получить на сайте ПФР
30.09.17 20:22
2078 0
Получить информацию о размере или остатке материнского капитала и сформировать соответствующую справку можно онлайн – в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда.
 >
Фото помещено в архив издания
Электронный сервис информирования о размере (остатке) материнского капитала реализуется следующим образом: вся информация об остатке средств по сертификату МСК выводится на экране в новом окне. Справка об остатке средств формируется в формате PDF.

При этом следует отметить, что справка носит только информационный характер и не может быть представлена в качестве документа в государственные и муниципальные органы власти, а также иные учреждения и организации для получения каких-либо услуг. Чтобы получить официальную справку с печатью, необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда.

Узнать размер или остаток средств материнского капитала можно также с помощью бесплатного мобильного приложения ПФР для смартфонов и планшетов, доступного на платформах iOS и Android.

Напоминаем, что через Личный кабинет на сайте ПФР можно также подать заявление на получение сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами.

Для получения в электронном виде предоставляемых Пенсионным фондом услуг, необходимо иметь регистрацию и подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Если вы уже зарегистрированы на Портале, используйте ваши логин и пароль. При отсутствии регистрации на Едином портале госуслуг, получить и подтвердить учетную запись можно в клиентских службах ПФР.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей