Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Юные борцы спортивной школы «Олимп» посетили с экскурсией Архангельский главпочтамт
06.08.17 15:15
1954 0
20 спортсменов младшего школьного возраста вместе с тренером посмотрели на работу отделения Почты России в режиме реального времени и попробовали себя в роли почтовых операторов
 >
Фото помещено в архив издания
Экскурсия началась с центрального входа в Главпочтамт. Ребятам рассказали о старинном, 1937 года постройки, здании Дома Связи, которое задумано и воплощено в жизнь архитектором в форме ледокола. Далее ребята осмотрели клиентский зал центрального почтового отделения столицы Поморья. Здесь предлагается большая часть услуг Почты России, о которых рассказала заместитель начальник отделения почтовой связи 163000 Жанна Величко.

В отделении связи можно отправить письма, посылки и бандероли, оформить подписку на периодические издания, получить пенсии, пособия и денежные переводы, приобрести авиа и железнодорожные билеты, а также оплачивать коммунальные и другие услуги. Ребят особенно заинтересовали стеллажи с яркими красочными открытками, марками, конвертами и игрушками – моделями почтовых автомобилей.

Кроме того, ребята посетили и служебное помещение, куда в обычные дни проходят только сотрудники почты. Здесь ребята узнали, какие виды посылок существуют, как упаковываются, какие штемпели на них ставятся и какой путь они проходят от отправителя до адресата.

Особое внимание юных спортсменов привлекли современная франкировальная машина и транспортёр, по которому почта заезжает прямо из фургона в почтовое отделение.

Кроме основных услуг почты, Жанна Владимировна рассказала и об акциях, которые постоянно проводит предприятие – например, о благотворительной акции «Дерево добра».
 
«Мы часто проводим экскурсии для детей, и каждый раз готовимся к встрече с ребятами, – рассказывает начальник Архангельского почтамта Дмитрий Шадрин. – Ведь, что для нас каждодневная работа, для них новое и, я думаю, нужное. В век интернета почта не даёт забывать, что есть эпистолярный жанр. Компьютер – это хорошо, но надо уметь правильно писать письма и открытки».

В завершении ребятам рассказали, кто такие посткроссеры, подарили открытки и предложили поставить на них памятный оттиск спецштемпеля «Посткроссинг».
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей