Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Юные краеведы Архангельска готовятся к конкурсу «Расскажу тебе о Севере»
13.10.16 11:49
1874 0
В клубе любителей истории Архангельска (КЛИА) идёт подготовка к областному конкурсу творческих и исследовательских работ «Расскажу тебе о Севере», который проводят работники «Гайдаровки».
 >
Фото помещено в архив издания
Юные краеведы Дворца детского и юношеского творчества на минувшей неделе уже представили в клубе свои презентации – итог исследовательской деятельности в рамках курса краеведческих открытий «Здесь я родился, здесь я живу».

Педагог Надежда Ивановна Девяткова осталась очень довольна ребятами:

«Наши обучающиеся – это младшие школьники, они очень любознательные, активные и деятельные. Участие в программе «КЛИА» создает все условия для формирования у них наблюдательности, логического мышления, навыков поисково-исследовательской и краеведческой деятельности, а участие в коллективных творческих делах дает им возможность ощутить себя причастными к истории родного города, края, где они родились, живут и учатся.

Все обучающиеся, а их в клубе более 140 человек, очень творчески подошли к созданию своего экскурсионного маршрута. Но особенно порадовали ребята из школы №10. Так, Артем Руппель и Максим Сабитов в презентации «Город, которым мы гордимся» рассказали о достопримечательностях Архангельска, а Ярослав Лосевской, Вика и Ксения Кривополеновы вместе с родителями побывали в авиагородке Талаги и подготовили очень содержательный экскурсионный маршрут с фотографиями.

Среди выбранных для исследования тем также «Мосты Архангельска», «Мыс Пур-Наволок», «Набережная Северной Двины», «Литературная Чумбаровка»… Словом, конкурс получился интересным, познавательным и ярким. Теперь осталось отобрать лучшие работы и отправить их до 14 октября на областной конкурс!»

Пожелаем юным краеведам увлекательного поиска и удивительных открытий. Пусть интерес к родному краю никогда не иссякает, творческих  удач и ребятам, и педагогам, и родителям!
 
Автор: gbjyth
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей