Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Кадастровая палата ответила на вопросы граждан
31.08.16 15:20
1931 0
Кадастровая палата ответила на наиболее часто встречающиеся вопросы в части получения сведений государственного кадастра недвижимости и государственного кадастрового учета объектов недвижимости.
 >
Фото помещено в архив издания
Вопрос:
В чем отличие кадастровой выписки от кадастрового паспорта земельного участка?
Ответ:
Оба документа являются документами, содержащими сведения государственного кадастра недвижимости.

Кадастровый паспорт и кадастровая выписка включают в себя части, которые именуются «разделами».

В Кадастровом паспорте таких разделов 4. Разделы имеют наименование «КП» и порядковый номер, то есть КП.1 - КП.4. Первый раздел содержит информацию об основных характеристиках земельного участка. КП.2 - это графическая иллюстрация земельного участка в виде схемы. Такой раздел формируется при наличии сведений о местоположении границ земельного участка в государственном кадастре недвижимости. Два первых раздела считаются основными, поскольку они обязательны. Раздел  КП.3 отражает части земельного участка, если они есть, а КП.4 -  графический план частей, опять же, если они есть.

В кадастровой выписке разделы именуются «КВ» и таких разделов 6 (КВ.1- КВ.6). По большому счету, кадастровая выписка включает в себя те же самые разделы с теми же самыми сведениями, что и кадастровый паспорт, только добавляется еще разделы КВ.5 и КВ.6. Это разделы, которые включают в себя описание границ земельного участка и поворотных точек.
Иначе говоря, кадастровый паспорт - это часть кадастровой выписки. Если вы запрашиваете кадастровую выписку в органе кадастрового учета, то такая выписка содержит уже всю ту информацию, которая заложена в кадастровом паспорте, но с более подробными сведениями, содержащимися в государственном кадастре недвижимости.
 
Вопрос:

Могу ли я получить кадастровый паспорт земельного участка, который расположен в Вологодской области, если сам нахожусь в Архангельске?
Ответ:
Да, можете. Для этого необходимо обратиться с запросом лично в офис приема Кадастровой палаты или многофункционального центра, отправить запрос по почте или запросить кадастровый паспорт на портале Росреестра.
 
Вопрос:
Могу ли я самостоятельно подготовить технический план объекта недвижимости?
Ответ:
Работу по подготовке технического плана, содержащего необходимые сведения для государственного кадастрового учета об объекте недвижимости, проводят кадастровые инженеры, осуществляющие кадастровую деятельность и  имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.

Таким образом, если Вы не являетесь кадастровым инженером, то Вы не вправе подготовить технический план самостоятельно.
 
Вопрос:
Как правильно выбрать кадастрового инженера?
Ответ:
Прежде чем заключать договор на выполнение кадастровых работ рекомендуем проверить сведения о заинтересовавшем Вас кадастровом инженере на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). У кадастрового инженера должен быть действующий квалификационный аттестат, и необходимо обратить внимание на то, что с 01.12.2016 кадастровый инженер должен быть членом саморегулирующей организации. Также на указанном выше сайте Вы можете узнать результаты профессиональной деятельности кадастрового инженера, это поможет Вам определиться с выбором.
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей