Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Кадастровая палата приняла участие в Дне открытых дверей налоговой инспекции
24.11.16 00:27
1844 0
18 и 19 ноября филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принял участие в мероприятии «День открытых дверей» налоговой инспекции.
 >
Фото помещено в архив издания
Сотрудники кадастровой палаты ответили на актуальные вопросы об определении кадастровой стоимости и возможности её оспаривания. Гражданам  разъяснили порядок применения кадастровой стоимости с 1 января 2017 года, а также порядок применения оспоренной кадастровой стоимости в случае её изменения. Посетителям также рассказали о влиянии исправления технической ошибки на кадастровую стоимость объекта недвижимости, и как эти изменения учитываются при определении налоговой базы.

Правообладателей объектов недвижимости интересовали вопросы внесения изменений в государственный кадастр недвижимости в случае перепланировки квартиры. Специалисты кадастровой палаты разъяснили, какие документы для  этого необходимы и как такие изменения могут отразиться на кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Посетители мероприятия получили ответы на интересующие их вопросы. Кроме того гражданам была предоставлена возможность познакомиться с электронными сервисами Росреестра. Специалисты филиала продемонстрировали, как на сайте Росреестра подать документы на государственный кадастровый учет и запросить сведения из государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав.

Все желающие получили наборы буклетов с информацией об услугах и сервисах Росреестра.
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей