Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Кадастровая палата приняла участие в выставке «Строй-Экспо 2017»
23.05.17 00:14
1738 0
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принял участие в 13-ой межрегиональной cпециализированной выставке «Строй-Экспо 2017», которая проходила в столице Поморья с 17 по 19 мая.
 >
Фото помещено в архив издания
Филиал кадастровой палаты представлял на мероприятии государственные услуги Росреестра, в том числе оказываемые филиалом в электронном виде.

Специалисты филиала консультировали граждан по вопросам кадастрового учета объектов недвижимости и получения сведений о них. Гражданам рассказали о порядке обращения в орган регистрации прав и о составе необходимых для кадастрового учета документов. Многих интересовала возможность подачи и получения документов в офисах многофункциональных центров. Сотрудники филиала рассказали, где найти адреса и режим работы нужного офиса МФЦ и о преимуществах  получения  там услуг Росреестра.

Как узнать, стоит ли дом, земельный участок на кадастровом учете - наиболее часто задаваемый в рамках работы выставки вопрос. Заинтересованным лицам предложили воспользоваться сервисом Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», продемонстрировав его работу и возможности других электронных сервисов, доступных на сайте Росреестра.

Внимание участников кадастровых отношений и рынка недвижимости привлекла такая услуга кадастровой палаты, как выдача сертификатов ключей проверки электронной подписи.  Интерес публики также вызвали сервисы «Публичная кадастровая карта»,  «Получение сведений посредством доступа к ФГИС ЕГРН», а также «Личный кабинет кадастрового инженера».

Посетителям стенда кадастровой палаты рассказали о преимуществах электронных услуг и продемонстрировали их в действии. Всем желающим раздавались буклеты, содержащие описание наиболее популярных электронных сервисов Росреестра.
 
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей