Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Кадастровики провели День открытых дверей для студентов и учащихся Архангельска
10.12.16 15:14
2049 0
5 декабря в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошел День открытых дверей для студентов и учащихся учебных заведений города Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие посетило более 115 человек из пяти учебных заведений г.Архангельска, включая школы  № 14 и 33, средние профессиональные образовательные учреждения «Архангельский техникум строительства и экономики», «Колледж управления, бизнеса и права», а также Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В.Ломоносова.

Знакомство с работой филиала началось с зала приема и выдачи документов, где присутствующим рассказали, как происходит процедура приема/выдачи документов о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, современная высокопрофессиональная обработка информации. Далее учащиеся посетили отделы подготовки сведений, кадастрового учета, определения кадастровой стоимости, инфраструктуры пространственных данных, информационных технологий, отдел ведения архива. Учащихся познакомили с работой учреждения и подробно продемонстрировали некоторые этапы обработки документов, такие как постановка земельных участков и объектов капитального строительства на государственный кадастровый учет. Присутствующим наглядно и в доступной форме рассказали о функциях и задачах, возложенных на отделы, рассказали о нормативных документах, регламентирующих их работу.

В ходе проведения мероприятия учащимся были выданы брошюры с информацией о деятельности филиала и вакансиями, на которые учащиеся смогут претендовать  после завершения обучения и получения профильного образования.

Важно отметить, что филиалом на «День открытых дверей» были впервые приглашены школьники. Это говорит о нацеленности на подготовку специалистов «со школьной скамьи».

Встреча прошла плодотворно как для студентов и школьников, так и для филиала. Проведение подобных мероприятий позволяет более детально познакомиться со спецификой работы филиала, а филиалу - пополнить базу данных кандидатов на замещение вакантных должностей молодыми, перспективными и инициативными специалистами.
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей