Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Как узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР
16.03.16 12:24
1931 0
На индивидуальном лицевом счёте каждого гражданина содержится подробная информация о периодах трудовой деятельности, местах работы, о количестве пенсионных баллов, о размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.
 >
Фото помещено в архив издания
Получать такую выписку рекомендуется хотя бы раз в год для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены на его индивидуальном лицевом счёте в ПФР не полностью, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

Сегодня получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР можно несколькими способами:

На сайте ПФР работает электронный сервис "Личный кабинет", где предусмотрена функция формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета.  На Едином портале государственных и муниципальных услуг также доступна данная информация.

Гражданин вправе один раз в год бесплатно обратиться лично в территориальный орган ПФР по месту жительства за извещением. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). В течение 10 дней будет сформирована информация, которую можно получить лично либо заказным письмом по почте.

Кроме того, за информацией о состоянии индивидуального лицевого счета можно обратиться в многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей