Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Клуб любителей скандинавской ходьбы «Go to walk» дал мастер-класс в Новодвинске
17.08.17 14:12
1560 0
В Дне физкультурника приняли участие неоднократные победители соревнований по скандинавской ходьбе. Представители клуба «Go to walk» объяснили и показали всем пользу этого вида физической активности.
 >
Фото помещено в архив издания
12 августа в городском празднике, посвящённом Всероссийскому Дню физкультурника, приняли участие неоднократные победители соревнований по скандинавской ходьбе. 

Скандинавская ходьба - это определённая методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок, похожих на лыжные. Простота исполнения и эффективность воздействия на общее самочувствие помогают скандинавской ходьбе приобретать всё большую популярность среди населения.

В прошедшую субботу все желающие новодвинцы могли попробовать себя в роли «ходоков» и изучить технику передвижения. В празднике Дня физкультурника на стадионе спорткомбината «Двина» приняли участие неоднократные победители соревнований по скандинавской ходьбе на дистанции 10 километров среди женщин в рамках Поморского марафона «Гандвик» - Надежда Щипанова, Марина Гуральник, а также гости из Архангельска и Северодвинска - Татьяна Дунаева, Валентина Палкина и Наталья Сторожева.

Мастер-класс по скандинавской ходьбе провела четырёхкратный абсолютный победитель соревнований по скандинавской ходьбе на дистанции 10 км среди женщин в рамках Поморского марафона «Гандвик» Татьяна Бочкова. В занятиях приняли участие несколько десятков жителей Новодвинска.
Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей