Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Команда молодёжного центра «Луч» провела вторую добровольческую школу актива
25.04.16 23:33
2238 0
На этот раз школа актива «Старт» прошла в филиале молодёжного культурного центра «Луч» на острове Краснофлотский и собрала неравнодушных молодых людей этого района города.
 >
Фото помещено в архив издания
Цель Школы – содействие развитию добровольческого движения в территориальных округах Архангельска. Ребята приняли участие в тренингах, узнали о различных добровольческих проектах городского, областного и всероссийского уровня, научились работать в команде.
 
Сквозной темой мероприятия стала подготовка к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Будущие добровольцы смогли ещё больше узнать о Великой Отечественной войне и проникнуться духом Победы, приняв участие в историческом квесте «Дорогами войны», который состоялся в рамках Школы актива.
 
По итогам Школы все участники получили сертификаты. Ребята покидали школу с уверенностью, что это мероприятие – первый и большой шаг на огромном пути, посвящённом добрым делам и начинаниям, который они пройдут вместе с друзьями.
 
Проект открытой добровольческой Школы актива «Старт» состоялся при поддержке управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, в рамках мероприятий подпрограммы № 2 государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей