Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Коношские энергетики продолжают подключение социального жилья
16.11.15 10:45
1848 0
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») подключили к электроснабжению новый трехэтажный кирпичный дом на 26 квартир в поселке Коноша Архангельской области по ул. Школьная, 21. Он построен в рамках реализации областной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Энергетики обеспечили строение устойчивым электроснабжением и мощностью 70 кВт.
 
Кроме того, в этом году выполнено технологическое присоединение еще нескольких многоквартирных домов в Коноше. Так, в июне 2015 г. специалисты присоединили к сетям 10-квартирную новостройку по ул. Совхозной (90 кВт), в октябре – 39-квартирный дом в микрорайоне Заречный (80 кВт). В обоих домах используется электроотопление, поэтому энергетики обеспечили объектам вторую категорию надёжности электроснабжения потребителей (с резервным электропитанием).
 
Также в этом году энергетики подключили к сетям шесть многоквартирных домов по проспекту Октябрьский. В 2013-2014 годах обеспечено техприсоединение 18 многоквартирных домов в микрорайоне Солнечный и семи домов микрорайона Печорский.
 
Работы по техприсоединению выполняют бригады Коношского РЭС. Новые дома подключаются от распредсетей «Архэнерго» уровнем напряжения 0,4 - 10 кВ, питание которых осуществляется  от подстанции 220/110/35/10 «Коноша» и подстанции 35/10 «Комплекс». По словам сотрудников сетевой компании, свободные мощности на данных центрах питания есть, поэтому активное строительство в Коноше и Коношском районе имеет все перспективы.   
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей