Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Корпорация развития Архангельской области и СГМУ укрепили союз с фирмой «ЭкзоАтлет»
28.10.16 23:34
2162 0
В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Северным государственным медицинским университетом, ООО «ЭкзоАтлет» и Корпорацией развития Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Документом предусматривается содействие в реализации инновационного проекта «Экзоскелет» в Архангельской области.

Соглашение подписали и.о. проректора по лечебной работе и последипломному образованию СГМУ Марина Дьячкова, генеральный директор ООО «ЭкзоАтлет» Михаил Крундышев и генеральный директор КРАО Алексей Ковалев.

Внедрение инновационных разработок в сфере медицинской и социальной реабилитации требует согласованных действий и координации усилий. Вуз, разработчик сложного инновационного механизма и региональный институт развития намерены развивать всестороннее сотрудничество и готовы к совместному участию в реализации комплекса мер, проектов, мероприятий, направленных на реализацию инновационного проекта ООО «ЭкзоАтлет», с использованием имеющихся у участников ресурсов.

И.о. проректора по лечебной работе и последипломному образованию СГМУ Марина Дьячкова отметила, что развитие отношений с резидентом Фонда «Сколоково» ООО «ЭкзоАтлет» позволит осуществлять взаимную передачу накопленного опыта работы в реализации проекта, обобщить положительные результаты деятельности в рамках данного проекта и других инновационных проектов.

Напомним, первая демонстрация разработки резидента «Сколково» экзоскелета состоялось в Архангельске в марте этого года на смотре проектов разработок российского инновационного фонда. Тогда демонстрация была представлена московским пилотом. А вскоре на базе областной клинической больницы стартовали клинические испытания экзоскелета с участием пациентов-пилотов из Архангельска и районов области.

«Применение подобных сложных инновационных технических средств в реабилитации людей с инвалидностью позволяет повысить качество и доступность медицинского обслуживания жителей нашего региона. Подписанное сегодня Соглашение будет способствовать формированию конкурентной среды в сфере здравоохранения, развитию государственно-частного партнёрства, как механизма, способного качественно изменить эффективность использования ресурсов и управления в сфере охраны здоровья граждан», - сказал после церемонии подписания генеральный директор Корпорации развития Алексей Ковалев.
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей