Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Корпорация развития области расширяет границы сотрудничества с высшей школой
05.02.16 12:46
1487 0
Подписано соглашение о совместной деятельности между корпорацией развития Архангельской области и Северным институтом предпринимательства.
 >
Фото помещено в архив издания
В церемонии подписания приняли участие генеральный директор АО «Корпорация развития Архангельской области» Алексей Ковалев и ректор НОУ ВПО «Северный институт предпринимательства» Сергей Кочегаров.
 
 «Это событие имеет эпохальное значение, поскольку ничего подобного у нас с Корпорацией развития не было. Надеюсь, что интеллектуальные возможности преподавателей и студентов нашего института помогут в развитии Архангельской области. А в рамках существующих программ мы подготовим новые интересные предложения. Уверен наше сотрудничество будет полезным и эффективным», - сказал после подписания Сергей Кочегаров.
 
Он также добавил, что руководство института намерено информировать и привлекать студентов института к участию в программах Корпорации развития, направленных на создание и развитие бизнеса, привлечение инвестиций в новые проекты. Планируется создание и реализация на базе вуза проекта «Бизнес-школа собственника». Его основная идея: обучение начинающих и практикующих предпринимателей прикладным знаниям в области маркетинга, финансов, менеджмента и развитие навыков управления проектом и ведения бизнеса.
 
В рамках Соглашения стороны планируют проводить совместные семинары, конференции для субъектов МСП; осуществлять взаимодействие в области финансово-экономического консалтинга и участие в формировании экспертных групп для развития и реализации совместных проектов и мероприятий; содействовать повышению финансовой грамотности населения Архангельской области.
 
Отметим, что СИП имеет инфраструктуру и значительный накопленный опыт в части проведения различных образовательных программ. Именно поэтому в перспективе на базе института стороны намерены создать бизнес-инкубатор для стартапов, который будет способствовать приобретении новых знаний и навыков, использованию практических инструментов развития бизнеса.
 
«Мы заинтересованы в вовлечении региональных компаний в процесс активизации и развития инновационной и инвестиционной экосистемы в регионе. Кроме того, Северный институт предпринимательства готов оказать экспертную и менторскую поддержку в развитии инновационного предпринимательства Архангельской области, а также в рамках акселерационной программы, реализуемой КРАО. И положительный опыт у нас уже есть, например, одним из ключевых менторов акселератора «Импульс- А» был проректор СИПа Олег Павлов», - сказал генеральный директор Корпорации развития Алексей Ковалев и выразил уверенность, что сотрудничество состоится.

Напомним, в прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве между КРАО и Северным (Арктическим) федеральным университетом им. М.В. Ломоносова.
 
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей