Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Лекция о поэзии Вадима Беднота состоится в Ломоносовский библиотеке Архангельска
10.05.18 16:07
1201 0
27 мая в 10.30 в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова состоится лекция преподавателя САФУ им. М.В. Ломоносова А.В. Петрова «Русский Север в поэзии Вадима Беднова».
 >
Фото помещено в архив издания
Андрей Васильевич Петров - профессор кафедры русского языка и речевой культуры САФУ им. М.В. Ломоносова, автор более 200 научных и учебно-методических работ.

В январе 2018 года участники литературного объединения «Творчество», действующего при Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова, читатели библиотеки и все желающие прослушали лекцию А.В. Петрова «Прецедентные имена и тексты русской литературы в поэзии Ольги Фокиной».

Не менее интересной будет лекция Андрея Васильевича о поэзии талантливого северного поэта Вадима Беднова, который всей душой любил родной Север и отразил это чувство в своих стихах. «Поэтический голос Вадима Беднова негромок, приглушены и нерасточительны образные средства его языка, словно застенчивые краски поморского белоночья, но точны и выразительны усмешливым немногословьем. Таков уж характер поморский», - сказал поэт Николай Журавлев в предисловии к сборнику Вадима Беднова «Ветер с полуночи».

Лекции по литературе проходят в библиотеке каждое последнее воскресенье месяца. Библиотека приглашает на лекцию всех любителей поэзии. Вход свободный. 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей