Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Лучшие стрелки Поморья сразились за Кубок Главы Архангельска
07.11.16 19:11
1844 0
В спортинг-клубе «Малые Карелы» состоялись соревнования по стендовой стрельбе на Кубок Главы Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
В олимпийской дисциплине «круг» сразились более 30 стрелков из Архангельска и области. В соревнованиях приняли участие 2 группы стрелков.

Первую группу «Охотники» представляли представители архангельских предприятий 25 лесозавода и ЛДК № 3. Во второй сразились сильнейшие стрелки спортинг-клуба «Малые Карелы», которые являются кандидатами в мастера спорта и представляют сборную Архангельской области по стендовой стрельбе на российских и международных соревнованиях.
 
Открыл соревнования Глава Архангельска Игорь Годзиш. Он отметил, что сегодня городские власти уделяют внимание развитию всех видов спорта в областном центре.
 
«Нам необходимо развивать все виды спорта на территории города. Сегодня соревнования по стендовой стрельбе проходят на территории частного объекта, где присутствуют представители компании «Титан», энергетики, которые популяризируют стендовую стрельбу. Также сегодня нам удалось обсудить возможность развития детского спорта, потому что в Архангельске есть юные чемпионы, и необходимо, чтобы молодые ребята развивали этот вид спорта и поддерживали достигнутый уровень», – сказал Игорь Годзиш.
 
Спортсменам предстояло выполнить 3 круга по 25 выстрелов по парным дуплетам и одиночным мишеням на круглом стенде с восьми стрелковых номеров, которые расположены полукругом.
 
«Я занимаюсь стендовой стрельбой более 8 лет. Мы принимаем участие в чемпионатах России, Европы, мира, представляя сборную Архангельской области. Сейчас готовимся к чемпионату мира во Франции, который пройдет летом 2017 года. Стендовая стрельба – это олимпийский вид спорта, поэтому мы работаем совместно с городской властью и Правительством Архангельской области. Кубок Главы Архангельска – это еще одно подтверждение того, что городская власть поддерживает и развивает стендовую стрельбу в Архангельске. Кроме этого, сейчас наша Федерация в партнёрстве с городской властью строит новый спортивно-стрелковый стенд в олимпийской дисциплине «круг» – будущую детскую спортивную базу по стендовой стрельбе», – прокомментировал президент Федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области Николай Евменов.
 
По итогам соревнований третье место среди «охотников» завоевал Александр Силуянов, вторую ступеньку пьедестала почета занял Александр Зелянин, самым метким судейская коллегия признала Василия Росихина.
 
Среди профессиональных спортсменов бронзовую медаль получил Григорий Игнатьев, второй результат показал Дмитрий Акатьев, лучший результат в стрельбе по летающим тарелкам показал Николай Евменов.
 
Победителям и призерам вручили Кубки Главы Архангельска, дипломы и памятные призы. Лучшие стрелки представят сборную на чемпионате Мира во Франции летом 2017 года.
Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей