Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
МРСК Северо-Запада презентует гид «Электробезопасное Селфи»
04.08.15 11:20
2516 0
МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») создала универсальный гид «ЭлектробезопасноеСелфи», рассказывающий о правилах фотосъемки вблизи энергообъектов.
 >
Фото помещено в архив издания
Главная цель издания – помочь детям и взрослым, следующим модному фото-тренду, сохранить помимо эффектных фотоснимков жизнь и здоровье.
 
Познавательная памятка ориентирована на аудиторию всех возрастов и содержит яркие иллюстрации и понятные инструкции. Селфи-гид сосредоточен не на запретах, а на принципах электробезопасности и полезных советах. Энергетики соглашаются с тем, что опора линии электропередачи – это оригинальный объект для индустриального селфи, но предупреждают: «высоковольтное» селфи может быть не только современным, но и смертельным, если не соблюдать ключевые правила.
 
Какие меры предосторожности требуются при использовании селфи-палки, как использовать энергообъекты в качестве фона, что предпринять, чтобы обезопасить себя от поражения электрическим током в условиях городской среды и собственного дома, как безопасно запускать квадрокоптеры, – ответы на эти и другие вопросы специалисты МРСК Северо-Запада дают на страницах селфи-гида. Все инструкции дополнены реальными случаями из жизни и примерами безопасной фотосъемки.
 
Селфи-гид стал частью комплексной коммуникационной программы по профилактике электротравматизма сторонних лиц МРСК Северо-Запада, действующей на предприятии с 2007 года.
 
Памятка размещена на сайте компании, уже осенью запланировано издание печатного тиража. Напомним, во всех регионах ответственности специалисты МРСК Северо-Запада проводят уроки по электробезопасности в школах, интернатах, детских домах. С началом учебного года гид войдет в число методических пособий и полезных подарков детям и учителям.
 
Селфи - разновидность автопортрета, которая заключается в фотографировании себя самого – одного или в компании друзей. В последние несколько лет в России растет количество смертельных несчастных случаев, связанных с охотой за необычными селфи. Одна из основных причин гибели людей - поражение электрическим током на энергообъектах.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей