Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
МРСК Северо-Запада усиливает контроль работы электросетевого комплекса
23.02.17 13:43
1474 0
С 23 по 27 февраля в сетях семи регионов ответственности введен режим «технологической тишины».
 >
Фото помещено в архив издания
Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей на период выходных и праздничных дней ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») вводит усиленный контроль работы электрических сетей в семи регионах присутствия компании.
 
На период с 23 по 27 февраля в компании введен режим «технологической тишины»: приостановлены все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений.
 
226 работников электросетевой компании в составе 37 мобильных бригад и 97 единиц техники готовы к ликвидации масштабных отключений, и при необходимости могут быть направлены на помощь коллегам филиалов. Дополнительно 35 аварийных бригад подрядных организаций могут участвовать в работах по восстановлению электроснабжения.
 
Энергетики провели проверку готовности автотранспортной и специальной техники, материалов, оборудования, средств защиты и связи, аварийного запаса. К эксплуатации готовы 235 резервных источников электроснабжения общей мощностью 40,9 МВт.
 
Организовано взаимодействие с территориальными сетевыми организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления, МЧС и МВД России для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций и противоправных действий. На электросетевых объектах усилен пропускной режим.
 
МРСК Северо-Запада напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.

Телефон «горячей линии» филиала «Архэнерго» : 8-800-333-02-52.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей