Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Марка, посвящена безопасности дорожного движения, появится в Поморье
28.06.16 12:12
1244 0
В почтовое обращение поступает марка, выпущенная к 80-летию образования Госавтоинспекции России. Её номинал – 14 рублей. Выпущенная тиражом в 288 тысяч экземпляров, она поступит в отделения Почты России по всей стране.
 >
Фото помещено в архив издания
Одна из главных задач госавтоинспекции - сохранение жизни и здоровья людей на дорогах нашей страны, и, прежде всего, обеспечение безопасности самых маленьких участников дорожного движения. Поэтому на почтовой марке изображён ребёнок в детском автокресле.

Кроме того, изготовлен почтовый конверт с символикой ГИБДД и коллажем из исторических и современных фотографий, а также штемпель первого дня гашения. 

Поставить памятный оттиск можно в столичном отделении Почты России (ул. Мясницкая, 26). Штемпель будет действовать в течение трех дней. Марки и конверты, погашенные в первые дни после выхода в почтовое обращение, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей