Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Материнский капитал – через сайт ПФР
03.08.17 14:47
1728 0
Заявление о выдаче сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами можно подать онлайн в Личном кабинете. Также на сайте ПФР с помощью специального сервиса можно узнать размер (остаток) средств МСК.
 >
Фото помещено в архив издания
Электронный сервис подачи заявления о выдаче сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами предназначен для семей с двумя и более детьми, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки в форме материнского (семейного) капитала.
           
После подачи электронного заявления гражданину в течение 5 дней необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России, куда это заявление было направлено, и представить документы, подтверждающие право на сертификат или распоряжение его средствами. Их перечень размещен в соответствующем разделе на сайте ПФР. Также при визите в ПФР гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
           
Кроме того, в Личном кабинете можно получить информацию о размере (остатке) средств материнского капитала и заказать соответствующую справку. Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 026 рублей.
           
Для того, чтобы услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, были вам доступны, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если вы уже зарегистрированы на портале, используйте логин и пароль, указанные при регистрации. Зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить учетную запись можно в клиентских службах ПФР.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей