Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Минспорта Поморья собирает информацию для участия во Всероссийском рейтинге
16.12.15 16:38
2515 0
16 декабря на территории региона стартовал первый подготовительный этап ежегодного федерального мониторинга по развитию физической культуры и спорта.
 >
Фото помещено в архив издания
Стоит отметить, что в 2014 году в рейтинге 82 субъектов Российской Федерации наш регион поднялся на 49 место (2013 год – 76 место). Министерством по делам молодёжи и спорту Архангельской области проводится сбор статистических данных, по итогам которого определится место региона во Всероссийском рейтинге. Первичная информация, предоставленная учреждениями и организациями, собирается до 15 января 2016 года отделами по спорту во всех 26 муниципальных образованиях области.
 
Специалисты минспорта выразили надежду на плодотворное взаимодействие и понимание со стороны руководства физкультурно-спортивных и досуговых организаций, а также спортивных сооружений региона важности предоставления данной информации для развития спорта и формирования здорового образа жизни жителей Поморья.
 
Всех специалистов по спорту региона просят предоставить информацию по форме федерального статистического наблюдения №1-ФК. По вопросам заполнения форм можно обращаться по телефону 8(8182) 215-706 (Ирина Сорванова).
 
Напомним, статистические данные предоставляют юридические лица, независимо от ведомственной подчинённости и формы собственности, осуществляющие физкультурно-оздоровительную и спортивную работу, организующие оздоровительный досуг, предоставляющие физкультурно-оздоровительные услуги населению в обязательном порядке безвозмездно органам местного самоуправления в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 года №620 и приказами Федеральной службы государственной статистики.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей