Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Молодые родители Архангельска встретились с писателем-сказочником
20.11.17 10:46
1759 0
Встреча с писателем, который пишет сказки, прошла в Октябрьской библиотеке №2. В гости к читателям пришла семья Валерия Иосифовича Синицкого, семья, где любят сказку и взрослые, и дети.
 >
Фото помещено в архив издания
Наталья Яковлевна Синицкая начала встречу с беседы-презентации. Читатели увидели на экране северную природу, старинные дома, деревянные мостовые, Соловецкий монастырь и Малые Корелы, знаменитую в нашем городе Чумбаровку. Все это дорого писателю, вдохновляет его к написанию сказок. В исполнении Натальи Яковлевны прозвучали отрывки из книг Валерия Иосифовича. 
 
Валерий Иосифович покорил, собравшихся на встречу родителей с детьми, мастерством рассказывания сказок. Он рассказал, что любовь к природе, явлениям природы привил ему отец. Первые сказки Валерий Иосифович стал рассказывать перед сном своей дочери, потом внукам. 
 
Оказалось, что сказки можно сочинять не только дома, но и в библиотеке. Взяв в руки кукол, ёжика, писатель продемонстрировал это родителям, пригласил в игру всех, кто был в зале.
 
София, внучка, писателя, первый слушатель сказок, исполняет песни, написанные для сказок, читает вслух, участвует в сказочных играх.
 
В заключение встречи Валерий Иосифович подарил в фонд библиотеки свои книги для молодых родителей с детьми.
 
О других мероприятиях Октябрьской библиотеки №2 вы можете узнать по тел. 20-67-65 или в группе социальной сети «ВКонтакте» «Книжный берег».
 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей