Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
МозгоБойня: популярная поп-игра приходит в Архангельск!
20.10.16 09:34
3815 0
24 октября в Архангельске стартует МозгоБойня — долгожданная игра, которая родилась в Белоруссии и уже завоевала Россию. МазгоБойня — для тех, кто еще не решил, как занять вечер буднего дня и устал от телевизора.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего за четыре года скромное развлечение буднего вечера превратилась в мощное движение из 50 000 игроков ежемесячно.

Что такое МозгоБойня? Развлекательная игра. Псевдоинтеллектуальное состязание в баре, кафе или ресторане. Отличный повод встретиться с друзьями, семьей или коллегами за ужином, размять мозг, расширить кругозор и просто повеселиться. “МозгоБойня — это не спорт, — говорит один из авторов проекта Саша Ханин. — Мы дорожим духом соревнования, но это история про дружбу, а не про битые стекла в пуанты. Мы играем не ради регалий, а в удовольствие. Хотим, чтобы на МозгоБойне одинаково хорошо провели время и 12-летние ребята, и команда коллег после трудового дня, и бабушки с дедушками тоже. Фишка МозгоБойни — человеческое лицо”.

Как появилась? Формат МозгоБойни схож по формату с популярным английским развлечением - pub quiz (“викторина в баре”). Впервые появился в 50-х годах в США. В СНГ же стал стремительно развиваться 4 года назад, когда двое влюбленных ребят из Минска, Саша Ханин и Катя Максимова, решили организовать первую пробную МозгоБойню в Белоруссии — для друзей. Сегодня игра захватила 38 городов в 3 странах и вышла за рамки «барной викторины»: под грифом МозгоБойни проходят фестивали и пикники, а на игры приглашаются неожиданные гости и известные музыканты.

Механика: 7 туров по 7 вопросов на самые разные темы: новости города, яркие международные события, мировые тренды, занимательные факты, загадки с двойным дном, музыкальные головоломки, блиц, “угадай селебрити по фото” и множество других испытаний, которые не дают расслабляться. Все вопросы для МозгоБойни отбираются под каждый город индивидуально и являются личными разработками авторов.

Как попасть на МозгоБойню в Архангельске? Все очень просто. Нужно собрать команду, зарегистрировать ее в специальной группе Вконтакте “Мозгобойня в Архангельске” за несколько дней до игры, прийти в нужное место в нужное время и получать удовольствие. И помните, МозгоБойня — это исключительно умные эмоции!

Когда: 24 октября, 19:00 | Где: Rout 66| Стоимость участия: Бесплатно

За дополнительной информацией обращайтесь: 8 911 598 71 98 (Екатерина) | Mozgoboj@gmail.com | ВКонтакте
Автор: Vesnenok
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей