Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
На стройплощадке ЖК «Зеленый квартал-2» завершается установка башенного крана
29.08.17 01:00
2280 0
Современный жилой комплекс «Зеленый квартал-2» возводится в Архангельске холдингом «Аквилон Инвест» на месте расселенного за счет застройщика аварийного дома на ул. Гайдара 29 к.1.
 >
Фото помещено в архив издания
ЖК «Зеленый квартал-2» расположен в центре Архангельска, в 10 минутах ходьбы от набережной Северной Двины. Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание в новом жилом комплексе: в шаговой доступности находится школа №11, два детских сада «Парусок» и «Ивушка», бассейн «Норд-Арена», стадион «Труд», городская поликлиника №1 и стоматологическая поликлиника №1, оздоровительный комплекс «Вологодские бани».
 
В настоящее время на стройплощадке завершено погружение 454 свай. Для устройства фундамента была задействована установка для статического вдавливания свай Sunward zyj 240. В отличие от традиционного сваебойного копра, она производит гораздо меньше шума и вибрации, а ударные нагрузки с различной амплитудой полностью отсутствуют, исключая их негативное влияние на окружающие объекты. Это особенно важно, поскольку строительство нового комплекса ведется рядом с жилыми домами. Сейчас строители завершают бетонирование ростверка фундамента. На площадке установлен башенный кран, заканчивается устройство рельсовых путей.
 
Многоквартирный дом строится из кирпича с использованием энергосберегающей технологии «Теплая керамика». Квартиры спроектированы по передовой концепции «Разумные метры». Все они сдаются с «белой» отделкой, включающей штукатурку и шпаклевку стен под покраску/поклейку обоев, выравнивание (заделка рустов) и шпаклевку потолка, выполнение стяжки пола, коллекторную разводку отопления, с установкой радиаторов со встроенными терморегуляторами, счетчиков горячей и холодной воды, монтаж окон и балконных дверей с двухкамерными стеклопакетами, остекление на балконах и лоджиях, прокладка электропроводки по квартире с установкой розеток и выключателей, счетчиков электроснабжения, установка розеток для телефона, Интернета, ТВ антенны, монтаж металлической входной двери.
 
60% территории земельного участка площадью 3 160 кв. м отводится под благоустройство. Проектом предусматривается установка детской и спортивной площадок с безопасным покрытием из песчано-гравийной смеси и зоны для отдыха с малыми архитектурными формами, устройство стоянок для легкового автотранспорта. Проезды и стоянки асфальтируются, а тротуары вдоль проездов выполняются из мелкоразмерной самофиксирующейся плитки. Контейнеры для бытовых отходов устанавливаются на огражденной площадке с твердым покрытием.
 
Напомним, что по городской программе развития застроенных территорий холдинг «Аквилон Инвест» расселил орядка 20 домов, предоставив жилье более 300 горожанам. В том числе и аварийный дом на ул. Гайдара, 29 к.1. При этом на двух участках уже построены новые здания площадью более 50 тыс. кв. м. Еще по трем участкам ведутся работы по проектированию многоквартирных домов общей площадью более 60 тыс. кв. м.
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей