Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
На форуме «Во славу флота и Отечества!» молодёжь налаживает межрегиональный диалог
19.10.18 13:47
4231 0
В первый день участники форума «Во славу Флота и Отечества!» собрались в музее народных промыслов и ремесел Приморья на круглом столе «Межрегиональный молодежный диалог «Я живу у моря».
 >
Фото помещено в архив издания
В первый день участники VII межрегионального форума «Во славу Флота и Отечества!» собрались в музее народных промыслов и ремесел Приморья в Уйме на круглом столе «Межрегиональный молодежный диалог «Я живу у моря».
 
Участие в нём приняли представители исполнительных органов государственной власти и молодежного самоуправления городов-участников форума: Архангельска, Северодвинска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Костромы и Вологды.
 
Поприветствовала всех гостей глава Приморского района Валентина Рудкина:

– Очень рада видеть всех вас в нашей гостеприимной гостиной Сени Малины – легендарного героя сказок Степана Писахова. Я в первую очередь хочу вас всех поблагодарить за то, что вы откликнулись на наше приглашение. Я очень серьезно рассчитываю на установление устойчивых и продуктивных связей межу нами. Сегодня в большей степени речь пойдет о работе с молодежью. Для администрации Приморского района это направление на протяжении многих лет одно из незыблемых приоритетов в работе. Сегодня нашими учреждениями культуры, центром развития туризма инициируются и реализуются масштабные проекты по созданию возможностей для самореализации молодежи, а также по сохранению исторической памяти, патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Уверена, что приобретая полезные связи в рамках данного круглого стола и всего форума, наши возможности будут только расширятся.
 
Поздравил всех присутствующих со стартом форума начальник отдела по патриотическому воспитанию регионального управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Иван Жернаков:

– История Приморского района и всей области тесно связана с морем, судостроением, поэтому символично, что мы собрались именно здесь – в Приморье. По итогам проведения данного форума в прошлые годы и завязывания межрегиональных связей участниками реализованы многие совместные проекты. Эти инициативы говорят о том, что молодёжи это интересно, познавательно и актуально, это приобщает молодое поколение к морскому наследию. Надеюсь, что результатом станет поток идей и проектов, которые мы совместными усилиями обязательно воплотим в жизнь.
 
После участники поделились опытом работы представляемой на форуме организации, деятельностью организации по работе с молодежью, идеями для совместных общих мероприятий, а также обсудили возможные направления для сотрудничества, механизмы взаимодействия, идеи для разработки межрегиональных проектов.
 
Так например, представители Санкт-Петербургского морского технического колледжа имени Адмирала Д.Н. Синявина поделились опытом проведения морского молодёжного фестиваля «Морфест», председатель студенческого совета Калининградского государственного технического университета Игорь Владимиров рассказал об уникальном для университета конкурсе курсантов. Особое внимание присутствующих привлекли представители Вологодской области, которые рассказали, как из небольшого клуба их организация превратилась в детский центр «Корабелы Прионежья». Благодаря гранту Русского географического общества на собственноручно построенном судне воспитанники центра совершают экспедиции вокруг Онежского озера, по Белому морю.
 
Итогом мероприятия стали устные договорённости о расширении сотрудничества между городами-участниками форума, совместных межрегиональных мероприятиях, а также обмен контактами для дальнейшего взаимодействия.
 
Круглый стол объединил два крупных мероприятия: Межрегиональный фестиваль морских традиций «Архангельск - первый порт России», вошедший в Фестивальную карту Архангельской области, и VII Международный форум «Во славу Флота и Отечества!», который посвящён 325-летию регулярного государственного судостроения в России и проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014–2020 годы)».
 
Автор: minmolsport29
5 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей