Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
На полуфинале программы «УМНИК» в Архангельске жюри представят 26 проектов
17.11.17 12:22
1927 0
Всего в конкурсную комиссию поступило 34 заявки от студентов и аспирантов, проектных команд вузов региона. Среди соискателей – студенты и аспиранты САФУ и СГМУ.
 >
Фото помещено в архив издания
Полуфинал программы "УМНИК", а полное ее название "Участник молодежного научно-технического конкурса", пройдет 16 ноября в Интеллектуальном центре - научной библиотеке САФУ имени М.В. Ломоносова в рамках Всероссийского фестиваля "NAUKA 0+".
 
На очном этапе программы будут представлен проекты по пяти направлениям: «Информационные технологии», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Современные материалы и технологии их использования», «Биотехнологии» и «Медицина будущего».
 
Участники представят свои инновационные проекты региональному жюри, которое рассмотрит научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта, по нескольким критериям. В частности, эксперты оценят значение идеи для решения современных проблем и задач, как в отдельном регионе, так и в России в целом; уровень научно-технической новизны разработки, лежащей в основе создаваемого продукта; наличие, обоснованность и достаточность предложенных методов и способов решения задач для получения требуемых качественных и технических характеристик результатов НИР. Также жюри даст свою оценку соответствию заявляемого объема необходимых научных работ сложности решаемой задачи и имеющийся у заявителя научный задел по тематике НИР.
 
«Отрадно, что молодежь активно откликнулась на приглашение принять участие и представить свои идеи и разработки с перспективой выиграть грант ФСИ и потом внедрить инновационные проекты в нашем регионе. Очень важно, что они каждый в своем направлении занимаются поиском инноватики, причем не только с фундаментальным, но и прикладным значением. Уверен, что несколько проектов выйдут в следующие программы Фонда и получат финансовую поддержку для воплощения своей идеи, выведения ее на коммерческий уровень», - генеральный директор АО «КРАО», региональный представитель Фонда содействия инновациям в Архангельской области Алексей Ковалев.
 
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей