Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
На второй очереди жилого комплекса «Омега Хаус» в Архангельске монтируют лифты
18.03.17 10:12
2579 0
Реализация масштабного проекта холдинга «Аквилон-Инвест» по комплексной застройки набережной идет по графику.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время на стройплощадке ЖК «Омега Хаус» завершены работы по прокладке сетей электро- и теплоснабжения, водопровода, канализации, смонтированы тепловые пункты. Закончены работы по возведению здания 2-й очереди, устройству кровли, завешен монтаж вентилируемого фасада. Ведется остекление: оконные и балконные блоки выполнены на 100%,  остекление балконов и витражей на 75%, витражей на 60%. Установлены входные двери, пожарные лестницы, закончен монтаж внутренних перегородок и штукатурка стен, внутриквартирная разводка электросетей. Ведется монтаж электросетей в местах общего пользования, внутриквартирных систем отопления. Начат монтаж систем вентиляции, лифтового оборудования и внутреннего ливнестока. На 3-й очереди коробка здания возведена на 85%, завершается строительство стен 9-го этажа и устройство кровли на 6-ти этажных секциях. Все работы холдинг «Аквилон Инвест» ведет по графику.
 
Напомним, что накануне Нового года в эксплуатацию были введены 1-я очередь ЖК «Омега Хаус» и 2-я очередь многофункционального общественно делового центра «Дельта», которые являются частью комплексной застройки набережной Северной Двины в Архангельске.
 
Всего в ЖК «Омега Хаус» общей площадью порядка 50 тыс. кв. м 326 квартир. В сданной первой секции запроектировано 110 квартир, в том числе: 50 однокомнатных, 39 двухкомнатных и 21 - трехкомнатная. 90% квартир уже приобретены в собственность дольщиками. Кроме того на первом этаже зарезервировано помещение для размещения детского сада, а расположенный там же многофункциональный фитнес-центр располагает собственным 18-метровым бассейном. Ввод в строй 2-3-й очереди жилого комплекса запланирован в 2017 году.
 
Напомним, что проект комплексной, в едином архитектурно-планировочном стиле застройки набережной Северной Двины на участке от ул. Поморской до ул. Иоанна Кронштадтского, автором которого является известный архитектор Михаил Мамошин, был представлен на 3-м Международном туристском форуме в Архангельске с участием губернатора региона Игоря Орлова и большого количества федеральных туроператоров.
 
- Эта часть города у реки между ул. Поморская и ул. Пинежская (сейчас ул. Серафимовича) исторически носила название не «Набережная», а Торговая улица. Таким образом, сейчас, с учетом восстановления расположенных рядом объектов культурного наследия – дома Ивановой-Плотникова, подворья Иоанно-Богословского Сурского монастыря, здания Макаровских бань, и новой застройки, здесь возрождается историческое функциональное значение этой части Архангельска, - отметил Михаил Мамошин.
 
Масштабная застройка, осуществляемая холдингом «Аквилон Инвест» состоит из трех объектов: два жилых комплекса - «Альфа» и «Омега Хаус» - и офисно-деловой центр «Дельта». Вдоль Северной Двины их свяжет пешеходная рекреационная зона.  Открытие отеля мирового класса станет большим вкладом в развитие инфраструктуры столицы Поморья. Именно инвестиции холдинга «Аквилон Инвест» в обновление набережной Северной Двины стали основанием для включения проекта туристического кластера «Беломорский» в федеральную программу развития туризма. Проект получил несколько престижных российских и международных наград: Золотой диплом конкурса «Архитектон», Золотой знак фестиваля «Зодчество», диплом за лучший проект XXI Международного смотра-конкурса МАСА.
 
Объем привлеченных инвестиций в реализацию проекта (включая средства дольщиков) превышает 3 млрд. рублей. Планируется, что новую набережную архангелогородцы и гости города увидят в 2018-м году. 
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей