Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Начало очередного сезона работы самого северного в мире ОПС отметят спецгашением
15.06.16 13:47
1762 0
20 июня на Главпочтамте Архангельска состоится церемония спецгашения почтовой карточки, посвящённой очередному открытию сезона работы самого северного отделения почтовой связи в мире.
 >
Фото помещено в архив издания
Самое северное отделение почтовой связи в мире расположено в Бухте Тихая, остров Гукера, Земля Франца-Иосифа Архангельской области.

К очередному сезону работы самого северного ОПС в мире ИТЦ «Марка» по заказу Архангельского филиала Почты России изготовила новый календарный штемпель. На нем изображен белый медведь – символ Арктики, метеорологическая станция и почтовое отделение. Штемпель отправлен в Бухту Тихая, где начнёт свою работу с 20 июня 2016 года.

К событию также выпущена маркированная почтовая карточка с изображением полярного лиса по кличке Серёга, которая станет настоящим подарком для филателистов и посткроссеров. Серёга – один из частых посетителей отделения почтовой связи о. Гукера, который приходил к почтовому отделению встречать каждый приходящий ледокол. Приобрести почтовую карточку можно в любом окне ОПС и погасить специальным штемпелем «Архангельская область».

Напомним, что Самое северное в мире ОПС входит в состав УФПС Архангельской области. Официальное открытие отделения состоялось в августе 2014 – в ходе высадки в бухте Тихой пятого круизного рейса на атомном ледоколе «50 лет Победы». Почтовое отделение с индексом 163110 работает в период навигации с июня до сентября.

Всего за летний полевой сезон 2015 года Бухту Тихую посетило более 10 судов и порядка 1500 туристов из разных стран. Из почтового отделения на острове Гукера было отправлено более 500 писем и открыток в разные точки мира – в Китай, США, Германию и др.

Спецгашение пройдет 20 июня 2016 года с 10:00 до 19:30 в окне № 16, центрального клиентского зала отделения почтовой связи 163000, расположенного по адресу: г. Архангельск, ул. Воскресенская, д. 5 (здание главпочтамта).
Автор: postarh
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей