Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Несовершеннолетние правонарушители узнали о пасхальных легендах и традициях
14.04.18 12:20
1556 0
12 апреля специалисты Центра поддержки молодой семьи провели для подростков, пребывающих в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, семинар и творческий мастер-класс.
 >
Фото помещено в архив издания
Мастер-классы посвященны одному из главных православных праздников - Пасхе.

В ходе встречи ребята узнали историю христианского праздника, о традициях празднования, легендах и фактах, связанных с появлением символов Пасхи в разных странах мира: откуда взялся ягненок, пасхальный кролик, традиция красить яйца на Пасху, чем принято заниматься в пасхальные дни, для чего на Руси берегли освященные пасхальные яйца в течение года. Также воспитанники узнали значение  пасхального огня и что он символизирует.

«Познавательные мастер-классы — универсальная технология, которая позволяет подросткам не только легко усвоить полезную информацию и сформировать определенные навыки, но и дает возможность ребятам через творчество, работу с материалами  значительно улучшить свое психологическое состояние.

В работе с подростками мы делаем акцент на духовно-нравственной составляющей, как основы для стремления к самосовершенствованию, развитию, что в дальнейшем будет условием успешного становления личности», - рассказала специалист центра Сарматова Ольга.
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей