Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Новодвинские депутаты проинспектировали благоустройство двора на Советов
23.10.17 19:17
1531 0
В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Новодвинске продолжается благоустройство дворовых территорий.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках депутатского контроля председатель ГорСовета Андрей Коротков и председатель постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства и предпринимательской деятельности Леонид Капориков посетили дворовую территорию, ограниченную домами № 1 и № 1 корп.1 по ул. Советов и № 2 корп. 1 по ул. Уборевича, где продолжаются работы по устройству детской игровой и спортивной площадки, установке малых архитектурных форм, озеленению, обустройству пешеходной дорожки из тротуарной плитки, гостевой стоянки из щебня. Также предусмотрен в данном дворе ямочный ремонт дворового проезда.

Перечень этих работ выполняется подрядной организацией в соответствии с муниципальным контрактом в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что финансирование благоустройства дворовых территорий по нацпроекту осуществляется из федерального, областного и местного бюджетов.

- Сегодня мы видим, что работы ещё не завершены, - прокомментировал председатель Городского Совета Андрей Коротков. - По муниципальному контракту срок завершения работ - 25 октября. В настоящее время выполнены работы по тротуару, по обустройству детской площадки, ведётся ремонт дворовой дороги в бетонном исполнении. Начаты, но ещё не выполнены работы по устройству остановочных карманов. Надеемся, что всё будет исполнено. Возможно с опозданием, но главное, чтобы мы реализацию этого проекта закончили согласно тем планам, которые у нас есть.

- В ходе нашего сегодняшнего осмотра к нам присоединились жители данного двора, - отметил председатель постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства и предпринимательской деятельности Леонид Капориков. - Они обратили внимание на ряд дополнительных, проблемных моментов, которые жильцы хотели бы сейчас устранить в своём дворе. Эти технические вопросы мы обязательно будем решать на заседании с главой города, и я думаю, найдём пути решения данной проблемы. По крайней мере, ничего нереализуемого в настоящий момент я не вижу.

 


Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей