Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Новодвинские общественники собирают народную историю города
06.08.17 15:17
1519 0
В рамках акции АЦБК «40 добрых дел к 40-летию Новодвинска» в городе бумажников реализуется проект «Народная история Новодвинска».
 >
Фото помещено в архив издания

Его цель - рассказать историю становления и развития нашего города через судьбы простых жителей, которые выросли в Новодвинске, приехали по комсомольским путевкам, долгое время трудились на благо будущего города. Инициатором исторического - биографического проекта стала социальный педагог школы № 1 Ирина Арестова.

- Наша задача собрать архивные материалы и объединить их в единое печатное издание, - прокомментировала инициатор проекта «Народная история Новодвинска» Ирина Арестова. - Что это будет, книга или сборник, возможно некий буклет или энциклопедия, мы пока не скажем - это будет сюрприз для жителей нашего города к официальному дню рождения Новодвинска, 24-му ноября.

Сейчас в реализации данного проекта начался первый этап. Представителями инициативной группы «Народной истории Новодвинска» планируется провести массовый опрос ветеранов Новодвинска, отсканировать архивные фотографии из семейных альбомов, посвящённых городским событиям, трудовым коллективам прошлых лет, в том числе и объектам, видам нашего города в разные годы.

- Мы приглашаем новодвинцев принять участие в этом значимом проекте, - акцентировала Ирина Арестова.- Наверно у каждого в доме, в семье найдутся интересные истории, архивные фотографии, которые мы обязательно включим в этот сборник. Поделиться своей информацией можно в штабе проект, который расположен на втором этаже школы № 1. Здесь у нас ежедневно по будням с 10.00 до 18.00 работает координатор Александра. Также можно и предварительно записаться на встречу с нами по телефону: 8-953-934-47-37 или направить информацию по электронной почте:narodnaya.istoriya@mail.ru

Отметим, что инициативу по изучению народной истории города поддерживают многие активные общественные деятели Новодвинска, неравнодушные горожане, которые бережно ценят и приумножают историю становления, и развития нашего города. В их числе совет ветеранов АО «Архангельский ЦБК», городской совет ветеранов в лице Виктора Доронина, Мария Игумнова, Андрей Малыгин, Леонид Капориков и Наталья Тарасова. Все они активно подключились к работе по сбору исторически важной информации, прежде всего для будущего поколения новодвинцев.

 

 

 

Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей