Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Новодвинский индустриальный техникум набирает абитуриентов
18.07.17 13:23
1817 0
С 19 июня в новодвинском индустриальном техникуме стартовала приёмная кампания. На выбор абитуриентов - более десяти профессий и направлений подготовки.
 >
Фото помещено в архив издания
Ежегодный рост количества желающих поступить в новодвинский техникум доказывает, что рабочие специальности востребованы среди молодёжи. - У нас формируются группы по техническим специальностям и профессиям, которые востребованные на Архангельском ЦБК и на других предприятиях, - рассказала директор новодвинского индустриального техникума Наталья Тарасова. - Особым спросом пользуется новая специальность - это монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования. На сегодняшний момент группа сформирована на 80 процентов. Также спросом пользуется специальность - комплексная переработка древесины.

В новодвинском индустриально техникуме очное обучение проводится исключительно на бюджетной основе. Иногородним студентам предоставляется общежитие. Основная масса поступающих - это выпускники 9-х классов. Кстати, стать студентами местного техникума могут и ребята, не сдавшие ОГЭ.

- Это не препятствие для поступления в наше учебное заведение, - прокомментировала директор новодвинского индустриального техникума Наталья Тарасова. - Таких ребят, не сдавших ОГЭ, мы принимаем на основании справки об обучении. Пусть у них не сдан 1-2-3 экзамена, но им дается возможность пересдать его. Они могут сейчас подать документы на профессию, и мы их принимаем, но зачисление произведем, как они сдадут экзамен в школе.

Документы на поступление в новодвинский индустриальный техникум принимаются до 31 августа в учебном корпусе по адресу: ул. Двинская, д.45. Часы приёма в будние дни: с 9 до 16 часов.
Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей