Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Новости клубов молодых семей Архангельской области. Собака - верный друг!
15.11.17 09:14
2094 0
День Доброты с элементами дог-шоу «Собака-верный друг» прошел 29 октября в Октябрьской библиотеке № 2 для участников клуба «Аистёнок».
 >
Фото помещено в архив издания
Нет другого такого животного, которое  любило бы человека столь беззаветно как собака.  На мероприятии мы вспомнили примеры собачьей самоотдачи и самоотверженности. Прослушали рассказ с видео-презентацией на тему «Собаки, которым поставлены памятники». Из презентации  узнали, что собаки тоже работают: собаки несут службу в милиции,  есть собаки-поводыри, обученные помогать людям, потерявшим зрение, собаки помогают пастуху наводить порядок в стаде и охранять овечек от хищников, есть собаки - спасатели.

Для того чтобы прочувствовать, кто такая собака, надо самому иметь такого друга.  Поэтому День доброты посетила хозяйка шотландской овчарки Настя со своей домашней любимицей Рисой. На мероприятии участники клуба «Аистёнок» узнали о том, как правильно  ухаживать за собакой этой породы, правильно общаться, дрессировать, как относиться к четвероногому другу ответственно. Детей и родителей научили  правильно подходить к собаке, кормить, гладить, идти на контакт, понимать жесты и сигналы хвостатых друзей. Настя с собакой Рисой показали  для участников клуба «Аистёнок» представление.

После дог-шоу родители и дети играли в подвижные игры, смотрели спектакль по сказке В.В. Блайтона «Первая охота» и мастерили поделку «Щенок» из картона и цветной бумаги, познакомились с литературой о животных с выставок «И все они создания природы», «Прочитай о собаке!»

Из мероприятия молодые семьи сделали вывод, что собака никогда не предаст, и важно, чтобы это доверчивое животное никогда не предавали люди, взявшие за нее ответственность. Ведь собака - это верный друг человека.

О других мероприятиях Октябрьской библиотеки № 2 вы можете узнать по тел. 20-67-65 или в группе социальной сети Вконтакте «Книжный берег».
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей