Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Новые перспективы сотрудничества Архангельской ТПП и САФУ
06.12.17 09:37
1373 0
В Северном арктическом федеральном университете им. М.В. Ломоносова 1 декабря состоялась встреча Президента Архангельской торгово-промышленной палаты Василия Сидоровского и ректора университета Елены Кудряшовой.
 >
Фото помещено в архив издания
Во встрече также приняли участие руководитель Центра по внешним связям Архангельской ТПП Мария Миронова и проректор по научной работе САФУ Борис Филиппов.

Руководители обсудили участие САФУ в форуме финских палат и Торгово-промышленных палат Северо-Запада России, который пройдет следующим летом на базе Архангельской ТПП и будет посвящен теме лесопользования и лесовосстановления.

Также в преддверии 25-летнего юбилея Архангельская торгово-промышленная палата планирует выпустить ряд сборников и изданий, посвященных истории и развитию предпринимательства в Поморье.

САФУ, в свою очередь, предложило услуги своего издательского центра. Центр сейчас занимается выпуском серии изданий «География Архангельской области», «История Архангельской области», «Экология Архангельской области», «Культура Архангельской области».

Елена Кудряшова добавила, что совместный выпуск «Предпринимательство Архангельской области» хорошо вписался бы в серию изданий.
 
Напомним, что между Архангельской ТПП и САФУ было подписано соглашение о сотрудничестве.
 
 «В рамках соглашения активная работа ведется по взаимодействию с Высшей школой экономики, управления и права. У нас есть предложения по обучению студентов экономического профиля. Мы столкнулись с тем, что сегодня экономисты – выпускники, приходя на предприятие, имеют в основном теоретические знания, не имея практического опыта по организации экономического процесса. У нас широкие возможности сотрудничества, которые постоянно открывают новые горизонты», - сказал Василий Сидоровский.
 
Одной из тем обсуждения стал вопрос создания инновационного технопарка. Напомним, что 8 февраля в САФУ состоялась презентация концепции создания технопарка в Архангельской области. Василий Сидоровский предложил начать активную практическую работу в этом направлении и создать рабочую инициативную группу по реализации проекта.
 
«Университет давно работает над проектом. У нас есть ресурсы, кадры, помещения, мы понимаем, куда и как развиваться. Мы согласны консолидировать усилия и приступить к практической работе», - отметила Елена Кудряшова.
 
Автор: Ксюша Д.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей