Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Новые возможности применения электронных подписей
20.03.18 13:04
1270 0
Кадастровая палата Росреестра говорит о расширении функционала электронных подписей, выдаваемых удостоверяющим центром. Постепенно увеличивается число электронных площадок, на которых могут быть использованы Электронные подписи.
 >
Фото помещено в архив издания
Теперь стало возможным использование электронных подписей кадастровой палаты для работы на портале Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности, расположенного в сети Интернет по адресу: fedresurs.ru.

Этот федеральный ресурс ведется в электронном виде и формируется путем внесения в него ключевых для ведения бизнеса сведений, предусмотренных законодательством, субъектами экономической деятельности и саморегулируемыми организациями.

Данные в реестр также поступают из иных федеральных ресурсов (Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, Системы раскрытия информации о судебных актах, Реестра саморегулируемых организаций арбитражных управляющих).

Авторизация пользователя системы производится с помощью сертификата ключа проверки электронной подписи, выданного авторизованным удостоверяющим центром, что обеспечивает юридическую значимость сведений.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты выпускает электронные подписи для физических и юридических лиц, кадастровых инженеров, арбитражных управляющих, залогодержателей и нотариусов. В скором времени мы планируем начать  оказание услуг и для индивидуальных предпринимателей.

Стоимость услуг по выпуску электронной подписи составляет 700 рублей для всех категорий заявителей.

Услуга по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей оказывается в электронном виде через личный кабинет на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru . В разделе «Поддержка» на сайте также можно найти все необходимые инструкции и ответы на вопросы, так же на сайте указана область применения электронных подписей.

Удостоверяющий центр кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расположен по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.206, телефон: 8 (8182) 28-60-49; электронная почта: it29@29.kadastr.ru.
Автор: fkprosreestr29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей