Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Новые возможности развития бизнеса с помощью WiFi
26.02.15 12:31
1523 0
 >
Фото помещено в архив издания
В условиях набирающего обороты финансово-экономического кризиса многие российские компании начали терпеть убытки, связанные с падением спроса, оттоком клиентов и снижением уровня доходов. Одними из первых, кто наиболее остро ощутил на себе негативное влияние экономической ситуации, оказались предприятия, работающие в сфере обслуживания. Многие рестораны, кафе, гостиницы, торгово-развлекательные комплексы столкнулись со снижением покупательской активности.

Ни для кого не секрет, что сегодня большинство предприятий сферы услуг предлагает своим посетителям услугу бесплатного WiFi. Наличие WiFi-зоны в публичных местах давно не редкость, а привычная для всех возможность использовать Интернет там, где это удобно. Национальный оператор связи «Энфорта», модернизировав  стандартный WiFi-доступ, предложил бизнес-сегменту использовать  его как современный инструмент коммуникаций  с клиентами и дополнительный источник получения прибыли.  

Особенность услуги, получившей название «Управляемый ХотСпот», в том, что помимо организации WiFi-зоны она позволяет использовать стартовую страницу для выхода в  сеть как площадку для:

- Размещения информации о проводимых акциях, скидках,  распродажах;
- Рекламы сторонних организаций (арендаторов, такси, банков и др.);
- Публикации информации для клиентов: новостей, меню, расписаний мероприятий;
- Навигации в здании торговых центров с указанием расположения магазинов, кафе, развлекательных заведений и т.д.
- Проведения опросов и сбора статистики для выявления потребностей целевой аудитории.

Услуга предоставляет много других возможностей для развития бизнеса с помощью широкого выбора встроенных приложений: аналитика, e-mail маркетинг, доска объявлений и др.

Важно и то, что «Управляемый ХотСпот» позволяет осуществлять идентификацию пользователей - в полном соответствии с новыми требованиями законодательства. Идентификация пользователя осуществляется  через номер мобильного телефона, на который направляется СМС с паролем для выхода в Интернет через WiFi. Таким образом, оператор связи берет на себя все вопросы по соблюдению норм законодательства при организации публичного WiFi-доступа.
Автор: Enforta
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей