Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Новый электронный сервис Росреестра
17.08.15 15:00
1760 0
Региональное Управление Росреестра осуществляет прием документов на государственную регистрацию прав в электронном виде
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках «дорожной карты» Росреестр выполняет комплекс мероприятий по развитию электронных сервисов. К 2019 году планируется предоставлять в электронном виде не менее 70% государственных услуг. В настоящее время на портале Росреестра доступны все базовые услуги ведомства, в том числе с 1 июня 2015 года заявителям предоставлена возможность подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде. Этот способ исключает визиты в офисы Росреестра и непосредственное общение со специалистами, существенно экономит время и средства заявителей – размер государственной пошлины при подаче документов в электронном виде сокращен на 30%.

Услуга доступна для физических, юридических лиц, органов государственной власти. Через электронный сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на сайте заявитель заполняет заявление и прикрепляет необходимые документы в электронном виде. Все документы заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью, которую можно получить в аккредитованных удостоверяющих центрах.

Сегодня Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу уже приняты на регистрацию в электронном виде первые пакеты документов.

Татьяна Орлова, руководитель Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу:

«Популярность электронных услуг Росреестра постоянно растет. Получить сведения из ЕГРП в электронном виде можно достаточно давно (с 2012 года), с июня этого года в электронном виде можно подать заявление на государственную регистрацию прав на недвижимость. Отрадно, что у граждан и бизнеса появилась возможность с помощью современных информационных технологий обратиться в Управление Росреестра напрямую. Главной задачей Управления остается работа по достижению целевых показателей и стандартов качества обслуживания, которые определены в «дорожной карте» и иных правовых актах».
Автор: 29rosreestr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей