Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
О творчестве Владимира Асмолова: фильм, стихи и песни под гитару
06.12.17 09:36
1478 0
15 декабря в 14.30 в Соломбальской библиотеке №5 им. Б.В. Шергина состоится встреча с автором-исполнителем, музыкантом Андреем Повилайтисом.
 >
Фото помещено в архив издания

15 декабря в 14.30 в Соломбальской библиотеке №5 им. Б.В. Шергина состоится встреча с автором-исполнителем, музыкантом Андреем Повилайтисом, который представит свой фильм-презентацию об авторе-исполнителе Владимире Асмолове.

15 ноября Владимиру Асмолову исполнился 71 год, сейчас он живет в Москве. Пик популярности этого исполнителя пришёлся на рубеж 80-90-х годов. По образованию он филолог, а свои школьные сочинения писал… в стихах. Поэтическим строчкам Асмолова присущи особая красота и образность, в его репертуаре много красивых, душевных, лирических песен.

Андрей Повилайтис родился и вырос в г. Архангельске. Преподаёт в университете гуманитарные науки. Выступает на сцене как музыкант и автор-исполнитель. Любит исполнять песни Владимира Асмолова, а недавно снял фильм о его жизни и творчестве. Зрители  смогут не только посмотреть фильм, но и услышат песни В. Асмолова под гитару в исполнении Андрея Повилайтиса. Две песни («Не грусти» и «День уходит») прозвучат в исполнении дуэта «Гармония» (Андрей Повилайтис и Татьяна Рудная).

Руководитель литобъединения «Творчество» (ЦГБ им. М.В. Ломоносова) Татьяна Рудная представит презентацию со стихами В.П. Асмолова, желающие смогут купить музыкальный диск с его песнями в исполнении Андрея Повилайтиса.

Библиотека приглашает на встречу любителей поэзии и музыки. Вход свободный. 

Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей