Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Общественники России и «Северных Стран» встретятся в Архангельске
29.05.18 22:01
1060 0
Конференция «Северные и российские НКО строят мосты» пройдёт 30 и 31 мая в научной библиотеке им. Овсянкина. На этой международной площадке встретятся представители НКО Европейского Севера.
 >
Фото помещено в архив издания
Конференция познакомит общественников - представителей некоммерческого сектора, то есть таких организаций, целью работы которых является улучшение качества жизни больших и малых сообществ.

НКО - так еще называют некоммерческие организации - решают проблемы от глобальных - экологическое просвещение, развитие инклюзии, просвещение в области онкологии и тому подобное, до "небольших" - работа с отдельной деревней, например. 

На площадке "Мостов" встретяся единомышленники разных стран, которых объединяет не только идея общественной работы, но и территория - Европейский Север.

Самым главным для конференции является увидеть друг друга и понять, какими практиками решений сложных задач можно обменяться и где можно получить поддержку. 

Экспертами выступят директор представительства Норвежского Баренцева секретариата в России Андрей Шалёв, координатор программы «Коларктик» Ольга Клишева, директор по связям с общественностью фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Иван Ксенофонтов, исполнительный директор института развития гражданского общества «Интерфольк» Ханс Йорген Водсгаард (Дания), директор региональной организации Южной Финляндии «Общество «Финляндия-Россия» Пяйви Кярна, директор центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова.

Встреча будет организована в форме тематических сессий и рабочих групп для обозначения общих принципов сотрудничества и конкретных действий для реализации совместных проектов.

Участники конференции: некоммерческие организации из России (Архангельская и Псковская области), Финляндии, Исландии, Дании и Норвегии. 

Организаторы конференции:

  • Архангельский центр социальных технологий «Гарант»;
  • Центр устойчивого развития Псковской области;
  • Институт гражданского общества «Интерфольк» (Дания);
  • Академический центр Хусавика (Исландия);
  • Региональная организация Южной Финляндии «Общество «Финляндия-Россия» (Финляндия).

Координатор конференции – зам. директора по развитию РБОО «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», 8182 20 65 10, burieva@ngo-garant.ru

Мероприятие будет организовано в форме тематических сессий и рабочих групп для обозначения общих принципов сотрудничества и конкретных действий для реализации совместных проектов.

В ходе конференции будет представлен опыт работы некоммерческих организаций России, Финляндии, Исландии и Дании.

По окончанию конференции работа над проектами будет продолжена, НКО-партнеры смогут получить консультационную поддержку по написанию проектной заявки и привлечение финансирования на проект от организаторов конференции в стране проживания.

Участники конференции: некоммерческие организации из России (Архангельская и Псковская области), Финляндии, Исландии, Дании и Норвегии. 

Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей