Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Общественность и бизнес Поморья объединяются ради благих дел
14.08.15 13:24
3023 0
 >
Фото помещено в архив издания
При храме св. блгв. князя Александра Невского продолжается реализация проекта «Здравствуй, лето!», направленного на организацию летнего отдыха детей группы риска и детей, оставшихся без попечения родителей. Проект реализуется общественной организацией «Дорога жизни» на базе семейного центра «Ноев Ковчег» Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря совместно с женсоветом округа Варавино-Фактория при поддержке торговой сети «Дисма».

В рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям» предоставляется транспорт, материал для мастер-классов, продукты для чаепитий, которыми заканчиваются все мероприятия, помощь в организации и проведении экскурсионных поездок по Родному краю. К реализации проекта подключились общественная организация медицинских работников АМРАО и активисты Центра природопользования и охраны окружающей среды.

11 августа воспитанники центра по охране прав детства и социально реабилитационного центра посетили музей истории медицины в СГМУ. Гостеприимно встретила ребят руководитель музея - президент Ассоциации медицинских работников Архангельской области Андреева Анна Владимировна.

Дети ознакомились с замечательной экспозицией музея, посетили учебные аудитории. Экскурсоводом для ребят стал доцент СГМУ Попов Михаил Владимирович. Интересно было все, очень важно для детей возможность контактировать с музейными экспонатами, ценно то, что была возможность не просто потрогать, а прикоснуться к великой истории одной из самых благородных профессий - доктор, врач, медик. И кто знает, как сложатся судьбы воспитанников Центров, а может кто-то из них будущие Амосовы и Федоровы.

12 августа мальчишек и девчонок встречал о. Даниил, настоятель домового Храма в п. Талаги, в честь великомученицы Варвары. Батюшка разговаривал с детьми без особых навязчивых наставлений и нравоучений, но было видно по детским лицам, что в души льется свет, теплый и яркий. У воспитанников Центров сложные судьбы, завоевать их уважение и доверие, не просто. Благотворительная и социальная акция «Здравствуй, лето!» - это организация летнего досуга, для детей, которые воспитываются без попечения родителей или находятся в трудной жизненной ситуации.

В течение всего лета организованы увлекательные, познавательные мероприятия, мастер-классы, экскурсии, встречи с интересными и особенными людьми. Когда только стартовала акция, практически все дети напоминали сказочного героя Кая из «Снежной Королевы», льдинка в сердце ребенка…

Сейчас можно с уверенностью сказать, наши дети стали более открытые, доверчивые и стали добрее!!!
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей