Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Всю правду об огурце рассказали юным читателям в окружной библиотеке Архангельска
14.07.17 12:42
1536 0
Познавательно-игровая программа «Пою я оду огурцу» состоялась в Библиотеке №18 Северного округа. Все ребята получили памятные призы и сладкие подарки.
 >
Фото помещено в архив издания
Лето – это замечательная пора, в которой таится множество ярких событий, впечатлений и эмоций, да и время удивительных открытий.

Все желающие смогли заглянуть в веселый «огород» и узнать для себя много нового. Библиотекари рассказали о том, что 27 июля отмечается Международный день огурца, а с 2001 года в Суздале ежегодно проходит этот праздник. В ходе игры «Поле чудес» ребята узнали, как величают в Суздале огурец,  как называется индийский огурец, какая царица прославила этот овощ. Дети услышали легенду о появлении огурца и узнали о его пользе для  здоровья.

Гости мероприятия с удовольствием участвовали в забавной эстафете «Огуречик», разгадывали загадки и анаграммы. Ребятишки помладше раскрашивали  глазастый огурчик, а постарше  - научились делать оберег Акилы-огуречника. Эта кукла необходима для уничтожения плесени в бочках с солеными огурцами, голова ее набита семенами горчицы, которая и не дает плесени расти.

Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 23-41-45.
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей