Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Окружная библиотека приглашает юных архангелогородцев в кружок «АБВГД-ка»
21.08.17 19:12
1594 0
Библиотека № 18 Северного округа объявляет набор в группу «АБВГД-ка» для детей трех-четырех лет.
 >
Фото помещено в архив издания
Многим малышам трудно дается запоминание букв, потому что буква для дошколенка – абстрактное понятие, и что делать с этим графическим символом, у которого так много палочек и округлостей, – ему непонятно.

От того, насколько быстро и качественно малыш запомнит буквы, зависит обучение чтению. А обучение чтению, в свою очередь,  полезно для развития речи и других высших психических функций малыша: восприятия, памяти, внимания, мышления и воображения. Получается, что сам процесс обучения чтению – это прекрасный повод разносторонне развить кроху.

Библиотека предлагает игровой способ запоминания букв, который подходит к любому методу чтения. При этом используется система Н.В. Пятибратовой и Н.А. Зайцева. В результате занятий малыши не только запомнят буквы, но и пополнят свой словарный запас, подготовят артикуляционный аппарат к правильному произношению звуков,  расширят коммуникативные возможности. В результате использования игровых упражнений, рука ребенка будет подготовлена к письму.

Занятия будут проходить в выходные дни, под руководством опытного педагога. Продолжительность занятия – 30 минут.

Подробности можно узнать по телефону: 23-41-45.
 
Автор: cbs
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей