Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Окружная организация инвалидов в Архангельске благодарит за помощь и поддержку
08.05.16 14:43
2048 0
На днях после проведения ремонтных работ было сдано в эксплуатацию помещение Ломоносовской окружной организации всероссийского общества инвалидов.
 >
Фото помещено в архив издания
Ломоносовская окружная организация всероссийского общества инвалидов была создана в 1988 году, ей было выделено помещение по адресу: ул. Урицкого д. 49 корп. 1, где оно и находится по настоящее время.

В обществе состоит более 200 человек инвалидов, в т. ч. 16 колясочников и 10 лежачих.
Регулярно проводится работа с инвалидами.

Работает социальный сектор, сектор культурно-массовой работы, спортивный сектор, творческая мастерская, хоровой кружок. Создана группа «Милосердия», которая навещает колясочников и лежачих, поздравляет их с юбилеем и разносит подарки на Международный День инвалидов, поздравляет всех юбиляров через городскую газету.

2-3 раза в год проводятся лекции по социальным вопросам, реабилитации инвалидов и обеспечении их индивидуальными средствами, лекции на медицинские темы и т.д.

«Мы участвуем в различных городских мероприятиях среди общественных и ветеранских организаций и получаем Дипломы и призы. Участвуем в городских летних и зимних спортивных играх людей с ограниченными возможностями, выставляем команду 15-18 человек и тоже не остаемся без наград. Ежегодно в июне месяце вывозим опорников и колясочников на природу в Малые Карелы. Творческая мастерская три года подряд вязала носочки и рукавички для дома ребенка № 1, а также собирали им игрушки и книжки. К праздникам проводим чаепития, где выступают наши хоровики. Ходим в музеи, на концерты и другие общественные мероприятия.

Основная наша задача - это объединение людей с ограниченными возможностями, защита их прав и интересов, их социальная реабилитация и неограниченное их участие во всех жизненных процессах, а так же участие в общественной жизни нашего города.

Помещение, в котором работает наше правление и члены общества, не ремонтировалось со дня создания и пришло в страшное состояние: потолок рушился, стены обшарпались, линолеум на полу порвался и об него часто спотыкаемся. Помещение пришло в удручающее состояние. С просьбой помочь нам я обратилась к Ивану Мартьянову, который неоднократно помогал обществу в приобретении продовольственных подарков для колясочников и лежачих на день инвалидов, и он опять отозвался на нашу беду.

Я очень благодарна Ивану Ильичу за оказываемую инвалидам помощь, за его отзывчивую душу и неравнодушие к людям с ограниченными возможностями.» - прокомментировала председатель Ломоносовской окружной организации С.А.Косарева.

Помощь и спонсорскую поддержку в организации ремонта оказали: Мартьянов И.И., Михаил Синебрюхов, Юрий Гольчиков, Дмитрий Калугин.

Ломоносовская окружная организация всероссийского общества инвалидов выражает огромную благодарность всем принявшим участие в ремонте помещения!
Автор: jurygolchikov
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей