Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Опытом преподавания информационных технологий поделятся в Архангельске
18.03.17 10:24
1463 0
XV открытая всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом. Мероприятие пройдет в столице Поморья 11-12 мая.
 >
Фото помещено в архив издания
Ее организаторами выступили Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом им. М.В. Ломоносова (САФУ) при поддержке Правительства Архангельской области и Министерства образования и науки РФ.
 
Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия образовательных учреждений и индустрии информационных технологий при участии государства.
 
Тематики конференции, охватывающие уровень среднего профессионального образования, с участием АПКИТ будут обсуждаться также в программной части мероприятий Заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО "Информатика и вычислительная техника", которая состоится 18-20 апреля 2017 года в Московском приборостроительном техникуме ФГБОУ ВО Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. Итоги мероприятия планируется представить на конференции в Архангельске.
 
В рамках конференции «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» пройдут консультации по профессионально-общественной аккредитации основных и дополнительных программ профессионального образования в сфере ИТ. Аккредитация позволяет образовательной организации получить преимущества в конкурсном отборе при распределении бюджетных мест, облегчает прохождение государственной аккредитации, позволяет наладить более тесную связь с работодателями, повышает ценность в глазах абитуриентов, демонстрируя высокую вероятность успешного трудоустройства. Напомним, аккредитация проводится в соответствии со ст. 96 закона «Об образовании в Российской Федерации» и требованиями Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.
 
По итогам обучения на мастер-классе от IBM, проводимого для учителей школ в рамках конференции, участникам будут предоставлены сертификаты (IBM и 1С). Организаторы подчеркнули, что мастер-класс от IBM проводится на безвозмездной основе.
 
Основные тематики работы конференции представлены на сайте. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и подать заявку на участие в мероприятии. Тезисы докладов принимаются до 27 марта 2017 года.
 
Дополнительная информация можно найти по ссылке и на сайте конференции.
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей