Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Осужденные Поморья увидят лучшие спектакли столичных актеров
13.02.18 09:57
1271 0
Подразделения УФСИН России по Архангельской области присоединились к культурно-социальному проекту «Театральная Россия».
 >
Фото помещено в архив издания
С целью ознакомления работников учреждений, а также осужденных с шедеврами театрального искусства ФСИН России было налажено взаимодействие с благотворительным фондом социальных инициатив «Мир и гармония». Проект реализуется при поддержке министерства культуры Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Российского военно-исторического общества.

В рамках проекта отбывающие наказание Поморья познакомятся с лучшими спектаклями легендарных театров Москвы и Санкт-Петербурга.  Еженедельно будут демонстрироваться постановки, предложенные первым он-лайн театром в мире. В числе первых, предложенных к просмотру – «Дядюшкин сон» по произведению Федора Достоевского.

- Важно, что у осужденных есть возможность прикоснуться к живому искусству. Мы будем популяризировать этот проект для более глубокого изучения русской классики и приобщения к театральному искусству и литературе, - прокомментировал Алексей Ковылин, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Архангельской области.

 
   
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей