Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
От гражданской активности – к социальным изменениям
02.11.16 11:27
1580 0
1-2 декабря в Архангельске состоится VI Северный гражданский конгресс. Его организуют правительство области, региональная Общественная палата и Центр социальных технологий «Гарант»
 >
Фото помещено в архив издания
В работе конгресса примут участие представители некоммерческих организаций, общественных объединений, бизнеса, СМИ, а также исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления. 
 
1 декабря состоится пленарное заседание форума, после чего участникам будут на выбор представлены дискуссионные площадки.   
 
Особое внимание будет уделено лучшим практикам в области оказания социальных услуг силами некоммерческих организаций. Кроме того, участники обсудят детали подготовки специалистов, работающих с НКО, и вопросы общественного контроля.  
 
Впервые будет представлена дискуссионная площадка для общественных представителей губернатора в муниципальных образованиях.
 
Закрытие конгресса состоится 2 декабря. На торжественном мероприятии в областном театре драмы им. М.В. Ломоносова будут подведены итоги конкурсов «Звезда НКО» и «Герой нашего времени».
 
Директор департамента по внутренней политике Юрий Попелышев отметил:
«Северный гражданский конгресс – традиционная площадка для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью НКО. Каждый год мы стараемся расширить спектр тем для обсуждения. Надеюсь, что форум и на этот раз будет предметным, содержательным и, самое главное, полезным для жителей и гостей Архангельской области».
 
Более подробную информацию о Северном гражданском конгрессе можно получить по телефону: (8182) 28-62-37.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей