Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На заметку | Главные новости
Пациенты детской облбольницы Архангельска познакомились с Краснокнижниками области
05.12.16 11:04
1366 0
Находящимся на лечении в медучреждении детишкам рассказали о представителях флоры и фауны Архангельской области, занесенных в Красную книгу.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках канкурса "Волшебный лес", организованного социально-культурным проектом "Красные маки", совместно с ГБУ АО "Центр природопользования и охраны окружающей среды", Региональным центром развития "Территория связей", Именным благотворительным фондом "Люди Севера" и Министерством здравохранения Архангельской области, пациентам Архангельской областной детской клинической больницы провели цикл лекций о представителях флоры и фауны Архангельской области, занесенных в Красную книгу.

Итогом лекций должны стать рисунки ребят на которыхбудут изображены животное и растение из Красной книги Архангельской области на новогоднюю тематику.

Целью конкурса является обогащение знаний детей и подростков о биоразнообразии региона, краснокнижных видов и выявления творческих навыков.

А уже с 20 по 25 декабря организаторы наградят юных художников на театрализованном представлении с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Лекции слушали около 50 пациентам больницы. Помимо красочной презентации, ребята посмотрели познавательный мультик о сохранении биоразнообразия нашей планеты. Ребята очень внимательно слушали и ушли творить только с положительными эмоциями.
Автор: Руслан Б.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
На заметку | Лента новостей